Esta es la lista de los campeones desde enero del 2019
Enero/19
1° Match : domic10 2-1 DCK
2° Match : domic10 1-2 DCK
3° Match : domic10 0-0 DCK
4° Match : domic10 1-3 DCK
5° Match : domic10 3-1 DCK
CAMPEON: JUVENTUS (DOMIC10)
Febrero/19
Definicion de la A: No se jugo. Campeon DCK
Definicion de la B:
R Suciedad FC 3x1 America de Cali Brs
R Suciedad FC 3x0 America de Cali Brs
R Suciedad FC 4x0 America de Cali Brs
Campeon: Real Suciedad
Marzo/19
Definicion de la A:
Real Suciedad 0-1 America de Cali
Real Suciedad 2-1 America de Cali
Real Suciedad 4-1 America de Cali
Real Suciedad 2-3 America de Cali
Real Suciedad 2-1 America de Cali
Campeon: Real Suciedad
Definicion de la B:
Club Atletico Obera 3 0 Deep Purple
3 3
0 2
1 0
Campeon: Club Atletico Obera
Abril/19
Definicion de la A:
Real Suciedad 4-1 Guadalajara
Real Suciedad 4-0 Guadalajara
Real Suciedad 3-0 Guadalajara
Campeon: Real Suciedad
Definicion de la B: No hubo.
Mayo/19
Definicion de la A: No hubo.
Definicion de la B:
CASLA1908 2 - 0 Alboadictos FC
CASLA1908 0 - 3 Alboadictos FC
CASLA1908 2 - 4 Alboadictos FC
CASLA1908 1 - 0 Alboadictos FC
CASLA1908 4 - 0 Alboadictos FC
Campeon: CASLA1908
Junio/19
Definicion de la A:
1° : Juventus F.C. 3-0 INTER F.C
2° : Juventus F.C. 3-2 INTER F.C
3° : Juventus F.C. 4-2 INTER F.C
4° : Juventus F.C. 4-1 INTER F.C
5° : Juventus F.C. 5-2 INTER F.C
Campeon: Juventus
Definicion de la B:
MILLONARIOS FC 4-1 cse
MILLONARIOS FC 1-0 cse
MILLONARIOS FC 3-1 cse
Campeon: Millonarios.
Julio/19
Definicion de la A:
1° : Domic 1-3 Guadalajara
2° : Domic 3-0 Guadalajara
3° : Domic 3-0 Guadalajara
4° : Domic 0-1 Guadalajara
5° : Domic 1-0 Guadalajara
Campeon: Juventus
Definicion de la B: No se jugo
Agosto/19
Definicion de la A:
1° : Domic 3-1 DCK
2° : Domic 1-1 DCK
3° : Domic 1-4 DCK
4° : Domic 0-1 DCK
5° : Domic 0-0 DCK
Campeon: Juventus
Definicion de la B:
Deep Purple 3 - 1 Millonarios
Deep Purple 1 - 0 Millonarios
Deep Purple 2 - 1 Millonarios
Campeon: Deep Purple
Septiembre/19
Definicion de la A: No se jugo
Definicion de la B:
DT Colombia 2-1 America de Cali BRS
DT Colombia 0-0 America de Cali BRS
DT Colombia 2-2 America de Cali BRS
Campeon: Dream Team Colombia
Octubre/19
Definicion de la A:
1° : Domic 0-1 DCK
2° : Domic 2-2 DCK
3° : Domic 4-0 DCK
4° : Domic 1-2 DCK
5° : Domic 1-0 DCK
Campeon: Juventus
Noviembre/19
Semifinales:
DCK VS GALA FON:
1-0
2-3
3-2
1-5
1-0
1° Match : Domic 2-0 Limad
2° Match : Domic 4-0 Limad
3° Match : Domic 4-0 Limad
Final:
1° Match : Domic 1-0 DCK
2° Match : Domic 2-1 DCK
3° Match : Domic 2-0 DCK
Campeon: Juventus
Diciembre/19
Semifinal:
SC Astro (Uruguay) 3-1 (Liverpool) Real Suciedad
SC Astro (Uruguay) 3-2 (Liverpool) Real Suciedad
SC Astro (Uruguay) 3-4 (Liverpool) Real Suciedad
SC Astro (Uruguay) 4-1 (Liverpool) Real Suciedad
Francia (Gala fon) vs Bélgica (DTC)
Francia 2-1 Bélgica
Francia 1-1 PK (3-2) Bélgica
Bélgica 4-3 Francia
Bélgica 0-0 PK (3-0)Francia
Francia 2-1 Bélgica
Final:
GALA-FON 3-0 ASTRO
GALA-FON 2-1 ASTRO
GALA-FON 2-3 ASTRO
GALA-FON 0-1 ASTRO
GALA-FON 3-1 ASTRO
Campeon: Galafon
Enero/20
Semifinal:
Talleres 1 - 0 Galafon
Talleres 2 - 1 Galafon
Talleres 3 - 5 Galafon
Talleres 2 - 0 Galafon
maty 3 - 1 solis
maty 5 - 1 solis
maty 5 - 1 solis
Final:
Talleres 2 (5) - (3) 2 Maty
Talleres 3 - 1 Maty
Talleres 2 (5) - (4) 2 Maty
Campeon: Talleres
Febrero/20
Semifinal:
Talleres (PSG) 6 - 3 (Atletico Madrid) Real Suciedad
Talleres (PSG) 5 - 3 (Atletico Madrid) Real Suciedad
Talleres (PSG) 2 - 3 (Atletico Madrid) Real Suciedad
Talleres (PSG) 4 - 2 (Atletico Madrid) Real Suciedad
Final:
Talleres (Manchester City) 3 - 2 (PSG) Galafon
Talleres (Manchester City) 1 - 2 (PSG) Galafon
Talleres (Manchester City) 5 - 2 (PSG) Galafon
Talleres (Manchester City) 2 - 4 (PSG) Galafon
Talleres (Manchester City) 3 - 1 (Francia) Galafon
Campeon: Talleres
Marzo/20
Cuadrangular fecha 1
Talleres (PSG) 3 - 2 (Atletico Madrid) Real Suciedad
Talleres (PSG) 2 - 1 (Atletico Madrid) Real Suciedad
Talleres (PSG) 3 - 1 (Atletico Madrid) Real Suciedad
dck 2 - 1 galafon
dck 0 - 1 galafon
dck 3 - 1 galafon
dck 2 - 4 galafon
dck 3 - 2 galafon
Fecha 2
GALA-FON 4-1 TALLERES
GALAFON 0-3 TALLERES
GALAFON 3-1 TALLERES
GALAFON 1-2 TALLERES
GALA-FON 4-1 TALLERES
Dck 3 - 2 real suciedad
Dck 3 - 2 real suciedad
Dck 3(5) - 3(4) real suciedad
Fecha 3
GALA FON 1-3 Lucho
1-2
6-0
0-3
DCK 2-1 TALLERES
DCK 0-1 TALLERES
DCK 1-3 TALLERES
DCK 1-0 TALLERES
DCK 1(9)-(8)1 TALLERES
Campeon: DCK
Abril/20
Semifinal:
DCK 1 - 2 GALAFON
DCK 3 - 2 GALAFON
DCK 2 - 3 GALAFON
DCK 4 - 0 GALAFON
DCK 4 - 1 GALAFON
Talleres 1 - 0 VictNightmare.
Talleres 2 - 1 VictNightmare
Talleres 2 - 1 VictNightmare.
Final:
DCK 3 - 0 TALLERES
DCK 1 - 2 TALLERES
DCK 3 - 1 TALLERES
DCK 2 (8) - (7) 2 TALLERES
Campeon: DCK
Mayo/20
Semifinal:
DCK 2 - 0 C.A All Boys
DCK 1 - 3 C.A All Boys
DCK 2 - 1 C.A All Boys
DCK 3 - 1 C.A All Boys
VictNightmare 4 - 2 Talleres
VictNightmare 4 - 2 Talleres
VictNightmare 0 - 3 Talleres
VictNightmare 0 - 1 Talleres
VictNightmare 1 - 0 Talleres
Final:
VictNightmare 2 x 3 Dck
VictNightmare 1 x 0 Dck
VictNightmare 1 x 0 Dck
VictNightmare 0 x 2 Dck
VictNightmare 2 x 1 Dck
Campeon: VictNightmare