DIVISION A:
Equipo P N J G E P GF GC DG % PGF % PGC
Death Cube K 180 5 115 61 2 52 266 263 3 2.31 2.29
62 176 5 48 19 17 12 72 64 8 1.50 1.33
losredondos 143 5 78 39 0 39 192 191 1 2.46 2.45
maty aldosivi 126 4 90 50 0 40 250 221 29 2.78 2.46
CLUB AMERICA 92 3 105 52 17 36 178 150 28 1.70 1.43
Defensores del Vino 76 3 33 13 1 19 64 65 -1 1.94 1.97
C.A. El Libertador 67 3 29 8 8 13 51 60 -9 1.76 2.07
CASLA1908 60 2 38 10 8 20 48 61 -13 1.26 1.61
Pachuca fc tuzos -20 1 34 6 1 27 47 93 -46 1.38 2.74
Premios Div A:
CAMPEON: Death Cube K
SUBCAMPEON: 62
TERCERO: losredondos
GOLEADOR: maty aldosivi
VALLA MENOS VENCIDA: 62
MAS PARTIDOS JUGADO: Death Cube K
Descensos a Division B:
1. CASLA1908
2. Pachuca fc tuzos
3 C.A. El Libertador
- Equipo Promedio J
Death Cube K 2.10 115
62 2.06 48
losredondos 1.73 78
maty aldosivi 1.56 90
CLUB AMERICA 1.22 105
Defensores del Vino 1.06 33
CASLA1908 0.90 38
Pachuca fc tuzos 0.10 34
Descienden a la B division por no tener 30 partidos jugados.
C.A. El Libertador 0.96 29
DIVISION B:
Equipo P N J G E P GF GC DG % PGF % PGC
SUMO F.C. 264 5 32 22 6 4 60 27 33 1.88 0.84
Mr. Robot 235 5 36 21 9 6 81 54 27 2.25 1.50
Deportivo Anzoategui S.C 235 5 43 26 9 8 127 43 84 2.95 1.00
Real Libertad 224 5 70 37 13 20 134 101 33 1.91 1.44
Quilmes Jr 185 5 14 11 0 3 35 10 25 2.50 0.71
Campinense Clube 154 4 16 9 3 4 31 17 14 1.94 1.06
C.S.E 149 4 5 5 0 0 18 0 18 3.60 0.00
Laka FC 129 4 11 7 1 3 26 16 10 2.36 1.45
ac madre 99 4 2 1 0 1 1 8 -7 0.50 4.00
Banfield 94 4 1 0 0 1 0 10 -10 0.00 10.00
Penarol Campeon del Siglo 93 4 6 2 1 3 8 10 -2 1.33 1.67
MARIN F.C 92 4 1 0 0 1 3 4 -1 3.00 4.00
The Big Stars FC 91 4 1 0 0 1 0 1 -1 0.00 1.00
alboadictos FC 90 4 138 56 26 56 218 210 8 1.58 1.52
La Cruz del Sur 61 4 7 1 1 5 6 16 -10 0.86 2.29
Kein F.C 30 3 61 20 11 30 106 116 -10 1.74 1.90
Jordy Navarrete FC 16 3 15 3 0 12 6 31 -25 0.40 2.07
Natus Vincere -32 3 18 0 3 15 14 49 -35 0.78 2.72
America De Cali BRS -131 2 95 21 20 54 99 162 -63 1.04 1.71
RonaldoRR F.C -255 1 47 1 6 40 25 164 -139 0.53 3.49
CAMPEON: Sumo F.C
SUBCAMPEON: Mr Robot
TERCERO: Deportivo Anzoategui S.C
GOLEADOR: Deportivo Anzoategui S.C
VALLA MENOS VENCIDA: Sumo F.C
MAS PARTIDOS JUGADO: albodictos f.c
Ascensos:
1 SUMO F.C. 2.94 32
2 Mr. Robot 2.65 36
3 Deportivo Anzoategui S.C 2.65 43
Equipo Promedio J
1 SUMO F.C. 2.94 32
2 Mr. Robot 2.65 36
3 Deportivo Anzoategui S.C 2.65 43
4 Real Libertad 2.54 70
5 alboadictos FC 1.20 138
6 Kein F.C 0.60 61
7 America De Cali BRS -1.01 95
8 RonaldoRR F.C -2.25 47
No participan del ascenso por no tener 30 partidos jugados.
- Equipo Promedio J
1 Quilmes Jr 1.99 14
2 Campinense Clube 1.70 16
3 C.S.E 1.54 5
4 Laka FC 1.40 11
5 ac madre 1.01 2
6 Banfield 0.95 1
7 Penarol Campeon del Siglo 0.99 6
8 MARIN F.C 0.93 1
9 The Big Stars FC 0.92 1
10 La Cruz del Sur 0.68 7
11 Jordy Navarrete FC 0.31 15
12 Natus Vincere -0.14 18
CAMPEONES DE COPAS
CHAMPIONS 49
CAMPEON: losredondos
SUBCAMPEON: Matyaldosivi
TERCERO: Defensores del vino
SUPERCOPA 28
CAMPEON:MatyAldosivi
SUBCAMPEON: losredondos
TERCERO: 62
CLASIFICACIONES A COPAS
CHAMPIONS
1 Death Cube K [A]
2 62 [A]
3 losredondos [A]
4 maty aldosivi [A]
5 CLUB AMERICA [A]
6 Defensores del Vino [A]
7 CASLA1908 [A]
8 Pachuca fc tuzos [A]
9 SUMO F.C.
10 Mr. Robot
11 Deportivo Anzoategui S.C
12 Real Libertad
13 alboadictos FC
14 Kein F.C
15 America De Cali BRS
16 RonaldoRR F.C
SUPERCOPA
1 Pachuca fc tuzos [A]
2 CASLA1908 [A]
3 Defensores del Vino [A]
4 CLUB AMERICA [A]
5 SUMO F.C.
6 Mr. Robot
7 Deportivo Anzoategui S.C
8 Real Libertad
9 alboadictos FC
10 Kein F.C
11 América De Cali BRS
12 RonaldoRR F.C